Столичные власти запретили курение в общежитиях


29 августа 2012, 13:08
Администрация Партизанского района Минска объявила с 1 сентября общежития учреждений образования, расположенные на территории района, зонами, свободными от курения. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в РУВД Партизанского района столицы.

Главный аргумент властей - популяризация здорового образа жизни, а также соблюдение прав граждан на благоприятную среду обитания. Кроме этого, с исчезновением табачного дыма из общежитий снизится риск причинения вреда здоровью жильцов.

Руководители общежитий учреждений образования до 31 августа должны обеспечить размещение соответствующих информационных знаков, а также довести до сведения учащихся информацию о запрещении курения и ознакомить их с предусмотренными законодательством мерами ответственности за курение в запрещенных местах. С 1 сентября контролировать соблюдение новых правил будет в том числе и районная милиция.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Столичные власти запретили курение в общежитиях