Бюджетников и пенсионеров оставили без “овощных“


29 августа 2012, 14:47
В Беларуси не планируется в текущем году выделять неработающим пенсионерам и бюджетникам материальную помощь на приобретение сельхозпродукции.

Об этом сообщила министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина сегодня на online приеме, передает БЕЛТА.

Министр отметила, что в течение нынешнего года уже трижды увеличивалась тарифная ставка первого разряда (с 1 января, с 1 мая и с 1 сентября). С сентября ее размер составляет Br225 тыс. Производился ежеквартальный перерасчет размеров трудовых пенсий (последний перерасчет был в августе, следующий ожидается в ноябре текущего года). "С учетом мер, принимаемых по поддержке уровня доходов населения, выделение материальной помощи в настоящее время не планируется", - сказала Марианна Щеткина.

Она добавила, что поддержка особо нуждающимся гражданам оказывается в рамках адресной социальной помощи местными исполнительными и распорядительными органами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Бюджетников и пенсионеров оставили без “овощных“