Трехметровую подкову установят в Вилейке - фото


29 августа 2012, 15:54
Трехметровую подкову планируют установить возле Вилейского профессионально-технического колледжа.Скульптура разместится напротив второго учебного корпуса вилейского колледжа.

О своей идее корреспонденту Край.бай рассказал директор Вилейского профессионально-технического колледжа Игорь Китиков.

"Когда-то рядом с колледжем был старый спортивный городок – различные перекладины, брусья и металлический рукоход, – рассказал руководитель колледжа. – С годами все оборудование износилось, и мы планировали сдать его на металлолом".

Трехметровую подкову установят в Вилейке - фото

Но Игорь Китиков нашел металлу применение. Весной мастера и учащиеся сделали из рукохода и отходов производства огромную подкову – около трех метров высотой. Она весит около 250 кг. По словам Игоря Китикова, это самая большая в Беларуси подкова.
Директор колледжа Игорь Китиков

Трехметровую подкову установят в Вилейке - фото

фото Юлии Лахвич

Скульптуру планируют установить в сентябре. В настоящее время возле второго учебного корпуса колледжа готовится площадка. По словам Игоря Колледжа, подкова не только станет местной достопримечательностью, но и будет символизировать высокий уровень подготовки сварщиков в колледже.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Трехметровую подкову установят в Вилейке - фото