Около 80 электронных табло установят на остановках в 2013 году


31 августа 2012, 07:49
В следующем году в Минске на остановочных пунктах общественного транспорта планируется установить 78 электронных информационных табло.

Об этом, как передает корреспондент агентства "Минск-Новости", сообщил на пресс-конференции в Мингорисполкоме заместитель генерального директора КТУП "Минсктранс" Виктор Тозик.

Шесть таких устройств уже установлены на наиболее крупных пассажирообразующих узлах с мая по август текущего года. Они работают в тестовом режиме. По словам Виктора Тозика, горожане довольны технической новинкой, хотя табло еще нуждаются в доработке.

Транспортники считают, что эксплуатация электронных табло в перспективе позволит значительно сократить расходы на обслуживание информационных табличек на остановках. В связи с ежегодным переходом на зимний или летний график работы транспорта, с изменениями в маршрутной сети работники "Минсктранса" постоянно корректируют расписание, размещенное на остановочных пунктах на столбах или специальных стойках. С введением в постоянную практику электронных устройств объемы этой работы существенно сократятся.

Напомним, на экранах табло пассажиры могут видеть информацию об автобусах, троллейбусах, трамваях, которые прибудут на остановку в ближайшее время. Отображается вид транспортного средства, название конечного пункта, время, оставшееся до прибытия ближайшего и следующего за ним.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Около 80 электронных табло установят на остановках в 2013 году