Грибник попытался сдать на металлолом 9 авиабомб - видео


31 августа 2012, 09:52
Боеприпасы он нашёл на военном полигоне во время сбора грибов.

Принимать сомнительную находку у него отказались. А через некоторое время в райотдел милиции поступил звонок о том, что рядом с городом в канаве лежат снаряды. На место выехали сапёры. Они обнаружили 9 предметов, похожих на тяжёлые фугасы. Но выяснилось, что это учебные авиабомбы, без взрывчатки и с обломанными взрывателями.

"В ходе проверки было установлено, что данный гражданин сам же их и обнаружил, пытался их сдать на металлолом. Но так как металлолом у него, соответственно, не приняли – он их выбросил в канаву", - рассказал телеканал ОНТ старший инспектор по разрешительной работе Березовского РОВД Александр Солоневич.


Как пояснил грибник в милиции, металлолом он присмотрел заранее. Специально взял прицеп у соседа и не поленился ещё раз съездить за 50 километров, чтобы забрать авиабомбы. А выбросил, потому что испугался, что они могут оказаться боевыми.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Грибник попытался сдать на металлолом 9 авиабомб - видео