Кыргызского чиновника поймали в Казахстане с белорусским паспортом


5 сентября 2012, 13:22
Правоохранительными органами Казахстана арестован экс-директор Госматрезервов Кыргызстана Пайзулабек Рахманов - один из приближенных бывшего президента Курманбека Бакиева.

Об этом сообщает сайт Tengrinews.kz.

Рахманов был задержан в казахстанском селе Кордай на кыргызстанско-казахстанской границе еще 15 июня 2012 года, однако информацию об этом распространили только накануне. При задержании экс-чиновник предъявил паспорт гражданина Беларуси на имя Пазыла Ташбаева, уроженца Алматы. Документ был выдан в 2011 году Первомайским РОВД Минска. Сейчас Рахманов содержится в СИЗО города Тараз.

Пайзулабек Рахманов сбежал из Кыргызстана сразу после апрельских беспорядков 2010 года. Он находился в розыске по подозрению в совершении финансовых преступлений. Сейчас решается вопрос об экстрадиции бывшего чиновника, однако процесс может затянуться, поскольку он был задержан с белорусским паспортом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Кыргызского чиновника поймали в Казахстане с белорусским паспортом