Генпрокуратура уверена, что заполучит Аринича


6 сентября 2012, 15:40
Генеральный прокурор Беларуси выразил уверенность, что вопрос экстрадиции бывшего директора ЗАО "Пинскдрев" Лорана Аринича будет решен.

Об этом Александр Конюк сегодня сообщил журналистам после состоявшегося в Бресте межведомственного совещания по итогам проверки выполнения Директивы №1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины" в ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев", передает БЕЛТА.

"В настоящее время идет официальный процесс по экстрадиции Лорана Аринича", - отметил генпрокурор. По его убеждению, этот вопрос должен решиться, так как никакой политической подоплеки в этом деле нет. "Это обычное уголовное преступление, и убежал он за границу отнюдь не по политическим причинам, а чтобы избежать уголовной ответственности", - пояснил он.

Что касается проверки холдинговой компании "Пинскдрев", которая предшествовала сегодняшнему совещанию, Александр Конюк пояснил, что проводилась она при участии Совета безопасности, МЧС, санитарной службы, Минтруда и соцзащиты. После ЧП, случившегося на одном из предприятий компании, "Пинскдрев" остается на особом контроле.

"На предприятиях холдинга остается еще масса нерешенных вопросов, касающихся обеспечения безопасности труда. И в данном случае целью проверки и совещания была выработка решений по качественному изменению ситуации. Прокуратура в данном случае взяла на себя координирующую функцию по взаимодействию государственных служб, в обязанности которых входит контроль за соблюдением правил безопасности на производстве", - пояснил генпрокурор.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Генпрокуратура уверена, что заполучит Аринича