В выходные будет прохладно, сыро и ветрено

UDF.BY
7 сентября 2012, 15:10
На территорию Беларуси продолжает поступать неустойчивая воздушная масса балтийского происхождения. На ближайших выходных сохранится прохладная сырая и ветреная погода, а местами пройдут кратковременные дожди.

В субботу, 8 сентября, максимальная температура днем составит +13..+18°С, сообщает "Белгидрометцентр". Ветер западный умеренный, днем порывистый.

В Минске ночью без существенных осадков, днем кратковременный дождь. Ветер западный умеренный, днем порывистый. Термометры покажут ночью +8..+10°С, днем +15..+17°С.

В воскресенье, 9 сентября, погодные условия будет формировать малоактивный атмосферный фронт и неустойчивые прохладные воздушные массы, поступающие со Скандинавского полуострова. Ночью местами, днем в юго-восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди. Ветер западный, северо-западный умеренный, местами сильный порывистый. Температура воздуха: минимальная ночью +5..+11°С, максимальная днем +12..+18°С, по юго-западу +19..+21°С.

В понедельник Беларусь попадет под влияние антициклона, и погода улучшится. Синоптики не ожидают осадков, правда ночью и утром местами образуется туман. Ветер юго-западный, южный умеренный. Температура воздуха ночью опустится не ниже +3..+10°С. Днем воздух прогреется от +16°С по востоку до +25°С по юго-западу страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В выходные будет прохладно, сыро и ветрено