Под Минском две школьницы на скутере врезались в микроавтобус

auto.onliner.by
12 сентября 2012, 15:01
За прошедшие сутки на территории Минской области зарегистрировано 2 ДТП, в которых 3 человека получили травмы.

Среди пострадавших — две несовершеннолетние девушки. Они получили травмы в одной аварии. Как сообщает пресс-служба УВД Минской области, школьницы решили попробовать покататься на скутере своего знакомого и попали в ДТП.

"Около 21:20 в поселке Привольный Минского района 15-летняя учащаяся местной школы, естественно, не имеющая водительского удостоверения, взяла скутер Tosheen Strada Jazz 50 своего товарища, — рассказали в милиции. — Решила проехать сама и прокатить пассажирку, свою ровесницу, учащуюся той же школы. Двигаясь по местной дороге, девушка не справилась с управлением и врезалась в стоящий у правого края проезжей части Volkswagen Transporter.
После столкновения скутер упал, школьницы ударились об асфальт".


В результате ДТП водитель скутера получила многочисленные тяжелые травмы головы и ушиб шейного отдела позвоночника. В настоящее время она находится в реанимации. Ее пассажир также получила травмы.

По информации УВД, обе девушки ехали без мотошлемов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Под Минском две школьницы на скутере врезались в микроавтобус