Куда в Минске сдать энергосберегающие лампочки

"Минск-Новости"
13 сентября 2012, 14:12
Отработавшие люминесцентные и энергосберегающие лампы, содержащие ртуть, в Минске можно сдать в специальные пункты приема.

Как рассказала корреспонденту агентства "Минск-Новости" начальник отдела государственного контроля за обращением с отходами Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Елена Павлова, эти отходы относятся к категории особо опасных, и выбрасывать их в контейнеры для бытового мусора нельзя.

В столице ртутьсодержащие лампы на безвозмездной основе принимают подразделения отделов по чрезвычайным ситуациям по адресам:

проезд Бетонный, 33, тел. 208-66-31 (Фрунзенский РОЧС);

улица Могилевская, 4а, тел. 224-35-61 (Октябрьский РОЧС);

улица Кнорина, 9, тел. 280-27-91 (Первомайский РОЧС);

проспект Дзержинского, 77, тел. 272-58-92 (Московский РОЧС);

улица Рыбалко, 20, тел. 298-18-49 (Ленинский РОЧС);

улица Березогорская, 6, тел. 279-50-01 (Октябрьский РОЧС).

Обезвреживанием и переработкой люминесцентных и энергосберегающих ламп, содержащих ртуть, в столице занимаются производственно-экологическое предприятие «Поступ» и закрытое акционерное общество «Экология-121».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Куда в Минске сдать энергосберегающие лампочки