Лесник на охоте застрелил браконьера

БЕЛТА
17 сентября 2012, 17:11
Житковичским районным отделом Следственного комитета Беларуси возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.144 УК РБ (причинение смерти по неосторожности) в отношении 31-летнего лесника Юркевичского лесничества. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель управления Следственного комитета Беларуси по Гомельской области Мария Кривоногова.

В пятницу (14 сентября) вечером, находясь на охоте в лесном массиве, расположенном на территории Юркевичского лесничества ГЛХУ "Житковичский лесхоз", подозреваемый произвел по неосторожности два выстрела из зарегистрированного охотничьего ружья "ИЖ-58МА" 16-го калибра. "Выстрелив в направлении шороха, лесник причинил огнестрельное ранение незнакомому охотнику. Житель деревни Новые Залютичи, 1957 года рождения, скончался до приезда скорой помощи", - пояснила она.

Подозреваемый имеет государственное удостоверение на право охоты, разрешение на право хранения и ношения оружия. Оба охотились без соответствующего разрешения, без егеря.

Мария Кривоногова напомнила, что в производстве Житковичского РОСК уже находится уголовное дело, возбужденное по аналогичной статье в отношении еще одного нелегального охотника. В конце августа на кукурузном поле в 2,5 км от деревни Дяковичи во время незаконной охоты из незарегистрированного ружья 16-го калибра подозреваемый выстрелил в своего знакомого. От ранения в грудь 48-летний мужчина скончался до приезда скорой помощи. С участием подозреваемого произведены все неотложные следственные действия. После получения результатов экспертиз ему будет предъявлено обвинение.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Лесник на охоте застрелил браконьера