Задержанных в Минске журналистов отпускают из милиции


18 сентября 2012, 14:36
Задержанных во вторник в Минске журналистов начали отпускать из милиции. Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в министерстве внутренних дел Беларуси.

"После проверки аккредитаций и документов часть журналистов отпущена из РУВД Фрунзенского района", проинформировали в МВД.

"Это не было задержанием. Журналистов доставили для проверки документов об аккредитации в МИД Беларуси", - пояснили в министерстве

В МВД уточнили, что, в частности, после проверки документов отпущены журналисты съемочной группы телеканала ZDF (ФРГ), фотокорреспонденты агентств Associated Press и Reuters Сергей Гриц и Василий Федосенко.

Как сообщалось, задержание журналистов произошло в полдень во вторник рядом с универсамом "Фрунзенский", где активисты молодежного крыла кампании "Говори правду" устроили предвыборный пикет с символической раздачей борща.

По информации Белорусской ассоциации журналистов (БАЖ), среди задержанных видеооператор агентства "БелаПАН Павел Подобед, съемочная группа телеканала ZDF (ФРГ).

В кампании "Говори правду" сообщили, что после начала пикета неизвестные лица стали задерживать его участников и журналистов. Среди задержанных оказались активисты гражданской кампании Павел Виноградов, Александр Арцибашев, Анна Курлович.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Задержанных в Минске журналистов отпускают из милиции