На “Дожинках“ будут задействованы 3.600 артистов

БелаПАН
18 сентября 2012, 23:57
Гостям и участникам фестиваля "Дожинки-2012" в Горках 21—23 сентября покажут свое мастерство 3.600 артистов, сообщил 18 сентября на пресс-конференции начальник управления культуры Могилевского облисполкома Анатолий Синковец.

По словам чиновника, на фестивале предусмотрено десять различных площадок, на которых будут выступать артисты. Выступят как творческие любительские коллективы, так и знаменитые исполнители, в частности Олег Газманов, Ринат Ибрагимов, Вера Брежнева.

Как заявил начальник управления торговли Могилевского облисполкома Олег Буянов, во время "Дожинок" пройдут ярмарки рыбы, меда, кондитерских изделий, пивной фестиваль. Кроме того, желающие смогут покататься на трех воздушных шарах.

Буянов отметил, что крепкий алкоголь во время фестиваля будет продаваться только на разлив. "Чернил" продавать не будем", — сказал чиновник.

По словам заместителя начальника управления ГАИ Могилевского облисполкома Виктора Королева, в Горках 21—23 сентября стоит ожидать не менее 20 тыс. транспортных средств. Для них предусмотрены три зоны парковок. Первая — для личного транспорта граждан, вторая — для автомобилей, обслуживающих объекты торговли, третья — для транспорта официальных делегаций, артистов, представителей СМИ.

Что касается количества гостей и участников, то, как отметил начальник областного идеологического управления Андрей Кунцевич, их будет на порядок больше, чем на июльском празднике "Александрия собирает друзей" в Шкловском районе, где было около 60 тыс. человек.

Для желающих посетить фестиваль увеличат количество автобусов. Предполагается, что всего их будет задействовано около 120 из Могилева и области. Предусмотрены и дополнительные дизель-поезда, которые будут курсировать от Горок (станция Погодино) в сторону Орши, Могилева и Кричева.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На “Дожинках“ будут задействованы 3.600 артистов