В Слуцке угрожают увольнением за отказ голосовать досрочно

Наблюдатель от КХП-БНФ Юлия Балакир, работавшая на участке № 5 по Слуцкому избирательному округу №67, стала свидетелем случая, когда избиратель признался в принуждении к досрочному голосованию.

По словам Юлии Балакир, во второй день досрочного голосования на участок пришли двое мужчин.

"У одного из них при себе не оказалось паспорта, и члены комиссии отказались выдать ему бюллетень, - рассказывает наблюдатель. – Мужчина был слегка выпивший и открытым текстом заявил: "Нас с работы на час раньше отпустили, сказали, что сегодня всем проголосовать надо, иначе уволят». Его коллега сразу же зашикал на него: "Молчи!". Мужчина сказал, что работает в ПМК".

В первый день досрочного голосования на этом участке проголосовали 46 человек, во второй – 106.

До обеда на участок приезжала кандидат от власти Инесса Клещук и с ней еще несколько человек, сообщил Анатолий Богуш, доверенное лицо кандидата от Белорусской социал-демократической партии "Громада" Анатолия Юревича. "В первой половине дня я наблюдал на участке и видел, как Клещук беседовала с председателем участковой комиссии Юрием Бондаренко. О чем они говорили, я не слышал", - заявил Анатолий Богуш.

Он отметил, что 19 сентября до обеда голосовали 12 военнослужащих в форме, 10 учителей и 3 милиционера.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Слуцке угрожают увольнением за отказ голосовать досрочно