Сотрудники Брестской таможни доставили себе радость


24 сентября 2012, 23:20
В автодорожном пункте пропуска "Козловичи" 23 сентября при досмотре автопоезда "Вольво" был обнаружен незаконно ввозимый на территорию Таможенного союза товар стоимостью свыше 5 млрд. рублей.

Как сообщили БелаПАН в пресс-группе Брестской таможни, основанием для тщательного таможенного досмотра транспортного средства стало значительное расхождение весовых характеристик в предъявленных водителем-экспедитором товаросопроводительных документах с фактическим весом перемещаемого товара.

Согласно документам, в полуприцепе автопоезда, следовавшем из Нидерландов в Россию, перевозилось около 7 тонн игровых приставок. Однако результаты взвешивания показали, что вес груза составляет около 12 тонн.

Полуприцеп был просканирован при помощи стационарного инспекционно-досмотрового комплекса, затем был проведен таможенный контроль транспортного средства в боксе углубленного досмотра.

В результате было обнаружено 1.019 единиц игровых приставок, не указанных в товаросопроводительных документах. Они изъяты и переданы на ответственное хранение.

По факту выявленного нарушения Брестская таможня проводит проверку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Сотрудники Брестской таможни доставили себе радость