К наблюдательнице, снявшей скандальное видео на участке, пришла милиция

Павел Свердлов, "Еврорадио"
26 сентября 2012, 18:34
Когда Ольга Ковалькова отказалась открыть дверь, милиционеры еще час дежурили в ее подъезде.

Сотрудники милиции пришли примерно в 15:30

"Они позвонили в дверь. Я спросила, кто. Они ответили: "Милиция!". Я говорю: "Какие ко мне вопросы?". Они говорят: "Хотим с вами поговорить". Я говорю: "Если хотите поговорить, в письменной форме вызывайте в РУВД". Они смутились, что-то там шушукались, а потом говорят: "Откройте, мы вам хотим предложить охрану квартиры!". Ну тут я говорю: "Очень смешно, что именно вы мне это предлагаете", ― рассказывает Еврорадио Ольга Ковалькова.

Примерно через час после этого Ольга видела под своими окнами пустую милицейскую машину. Затем милиционеры наконец вышли из подъезда и уехали.

Именно Ольга Ковалькова вечером 23 сентября сняла на 594-м участке 107-го Восточного округа видео, на котором председатель участковой комиссии говорит о явке в 28,6% и показывает наблюдателям более 800 неиспользованных бюллетеней. Но, по словам наблюдательницы, протокол с реальными результатами голосования был похищен. В новом протоколе была указана явка в 50,9%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ К наблюдательнице, снявшей скандальное видео на участке, пришла милиция