В метро устанавливают устройства экстренной связи


27 сентября 2012, 08:59
На станциях столичного метро устанавливают устройства экстренной связи с дежурным сотрудником УВД по охране метрополитена и дежурной по станции.

Как сообщил корреспонденту агентства "Минск-Новости" начальник дистанции связи службы сигнализации и связи Минского метрополитена Дмитрий Домерчиков, сейчас установка подобного оборудования начата на станциях "Кунцевщина" и "Молодежная".

В ближайшие месяцы кнопки вызова появятся на всех станциях подземки – всего около 200 единиц. На каждой станции будет от 6 до 8 кнопок вызова (3 или 4 – для связи с дежурной по станции, и столько же – с милиционером). Места расположения устройств зависят от конфигурации станции: в основном их устанавливают в торце платформы, вестибюлях, а также перед входом в кассовый зал (в подземном пешеходном переходе).

"Некоторое время с момента установки устройства экстренной связи будут работать в тестовом режиме, – отметил специалист. – Но к концу года все они будут введены в эксплуатацию".

Отметим, на станциях "Уручье" и "Борисовский тракт" кнопки вызова существовали и ранее, с момента ввода этих станций в эксплуатацию в 2007 году. Сейчас здесь лишь меняют наклейки с инструкцией по пользованию устройствами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В метро устанавливают устройства экстренной связи