На границах с Литвой и Латвией снова огромные очереди


29 сентября 2012, 10:47
Очереди грузовых автомобилей стоят в пунктах пропуска на границах с Литвой и Латвией. Такая информация размещена на интерактивной карте на официальном сайте Государственного пограничного комитета Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По информации на утро 29 сентября, в пункте пропуска "Урбаны" очередь автомобилей на выезд в Латвию составляет 400 грузовых и 10 легковых машин.

На белорусско-литовской границе в пунктах пропуска "Котловка" скопилось 420 грузовых и 70 легковых автомобилей, "Каменный Лог" - 700 и 70, "Бенякони" - 350 и 60 соответственно, "Привалка" - 280 грузовых и 40 легковых машин. При этом пропускная способность существующих пунктов пропуска на границе с Литвой составляет около 1 тыс. автомобилей в сутки. "Так что возникшая ситуация далека от критичной", - считают в Госпогранкомитете.

На выезд в Польшу в пункте пропуска "Брузги" очереди на въезд в Беларусь ожидают 250 грузовиков, в обратном направлении стоят 50 фур и 200 легковушек. В ПП "Берестовица" на польской стороне стоят 400 грузовых автомобилей. Остальные пункты пропуска свободны.

Также практически нет очередей на границе с Украиной. Сезон отпусков закончился, и с ним из пунктов пропуска исчезли вереницы отдыхающих.

Информация об очередях в пунктах пропуска через государственную границу обновляется на интерактивной карте на официальном сайте Госпогранкомитета каждые два часа. В комитете рекомендуют водителям выбирать маршруты движения с учетом оперативных данных.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На границах с Литвой и Латвией снова огромные очереди