Легковушка сбила 9-летнего ребенка на пешеходном переходе

БЕЛТА
1 октября 2012, 10:08
В Минске днем 30 сентября легковушка сбила на пешеходном переходе мальчика 2003 года рождения, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе по агитации и пропаганде УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Как пояснили в ГАИ, автомобиль "Фольксваген Поло" двигался по улице Горецкого со стороны улицы Рафиева в направлении улицы Шаранговича. Машина наехала на мальчика, когда он пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавший госпитализирован, проводится проверка. Других подробностей пока нет.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям, что при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу нужно снизить скорость вплоть до остановки машины, чтобы уступить дорогу пешим участникам движения. Последним же нужно помнить, что переходить проезжую часть можно только в специально отведенных для этого местах. "Используйте световозвращающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, - добавили в ГАИ. - Это особенно важно сейчас, когда сократился световой день".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Легковушка сбила 9-летнего ребенка на пешеходном переходе