В Могилевском районе таинственно исчезли коровы


1 октября 2012, 15:37
В Могилевском районе из стада экспериментальной базы «Дашковка» были похищены 22 телки общей стоимостью 92,3 миллиона рублей.

Как рассказали "Ежедневнику" в управлении Следственного комитета по Могилевской области, телки были выведены в ночь на 27 сентября из незакрытого сарая в деревне Новоселки, при том что к данному сараю была приставлена охрана. "Пропажу обнаружили не сразу, поскольку все стадо насчитывало более 200 голов. Пока в совершении преступления подозреваются двое", - говорят в Следственном комитете. Похищенные телки были перегнаны в соседнее крестьянско-фермерское хозяйство, где след их теряется.

Как сообщили следствию подозреваемые - неработающие несудимые могилевчане 1989 и 1977 годов рождения, они были всего лишь исполнителями. "Как они пояснили, телки были погружены в фуру и вывезены в направлении Смоленска. Кто был заказчиком похищения, пока не известно", - отметили в правоохранительном ведомстве.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Могилевском районе таинственно исчезли коровы