Педагог детского центра торговала наркотиками

"Ежедневник"
2 октября 2012, 07:53
Светлогорским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении педагога ГУО "Светлогорский эколого-биологический центр детей и молодежи".

Молодая женщина 24 лет отроду подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Беларуси (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, совершенный группой лиц, либо должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, либо лицом, ранее совершившим преступления, предусмотренные статьями 327 - 329 или 331 настоящего Кодекса, либо в отношении наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере, либо в отношении особо опасных наркотических средств или психотропных веществ, либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров на территории учреждения образования, организации здравоохранения, воинской части, исправительного учреждения, арестного дома, в местах содержания под стражей или в месте проведения спортивных, культурно-массовых либо иных массовых мероприятий). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 13 лет лишения свободы.

По данным правоохранительных органов, подозреваемая, работая педагогом ГУО "Светлогорский эколого-биологический центр детей и молодежи" в июне 2012 года незаконно сбыла местному жителю экстракционный опий. По оперативным данным, подозреваемая сбывала опий не один и не два раза, что и дало повод квалифицировать ее действия именно по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Беларуси.

В настоящее время проводится расследование, в ходе которого планируется выяснить не только сбытовую сеть наркоторговки, но и канал поставки опия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Педагог детского центра торговала наркотиками