В Минске к концу недели станет довольно холодно


3 октября 2012, 08:51
Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказала главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук.

В ближайшие сутки под влиянием атмосферного фронта будет преобладать облачная погода. Предстоящей ночью пройдет небольшой дождь и +9…+11 °С. Завтра днем +14…+16 °С, временами продолжительные осадки.

В четверг ночью еще пройдет кратковременный дождь и +10…+12 °С, зато днем без существенных осадков и +15…+17 °С.

В пятницу под влиянием очередного атмосферного фронта с территории Западной Европы погодные условия ухудшатся, рассказала Людмила Паращук. Начнутся дожди. Ночью +9…+11 °С, днем +13…+15 °С.

В субботу температура воздуха начнет постепенно понижаться. Ночью +7…+9 °С, днем +11…+13 °С. Однако такой температурный фон все еще будет превышать климатическую норму. Но ощущение холода усилит порывистый – до 14–16 м/с – западный ветер. В воскресенье он сменится северо-западным, станет еще прохладнее. Ночью +5…+7 °С, днем +8…+10 °С и кратковременный дождь.

Потеплеет и прекратятся дожди лишь к середине следующей недели.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске к концу недели станет довольно холодно