Ладутько вновь готовится поднять цены на проезд


4 октября 2012, 07:58
Поэтапное увеличение стоимости проезда в столичном общественном транспорте неизбежно.

Как передает корреспондент агентства "Минск-Новости", об этом заявил в ходе пресс-конференции в городской ратуше председатель Мингорисполкома Николай Ладутько.

По его словам, себестоимость проезда в общественном транспорте сегодня превышает 5 тыс. рублей за одну поездку. Услуги городского общественного транспорта на 65 % дотируются из бюджета города.

– Поддержка городского общественного транспорта заложена в бюджет города и на будущий год. Тем не менее поэтапное увеличение стоимости проезда для пассажиров неизбежно. Но оно будет плавным, практически незаметным для горожан, как в нынешнем году, – подчеркнул Н. Ладутько.

Он также отметил, что в будущем году планируется реализовать крупный инвестиционный проект в сфере транспорта и коммуникаций: введение системы электронного билета. Стоимость реализации проекта оценивается в 150–170 млрд. рублей.

Напомним, внедрение электронного билета позволит регулировать стоимость поездок в общественном транспорте в зависимости от дальности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Ладутько вновь готовится поднять цены на проезд