Мужчина ради наживы задушил пенсионера и поджег его дом


4 октября 2012, 15:55
Мужчина ради наживы задушил пенсионера и поджег его дом в Минской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве внутренних дел Беларуси.

Убийство произошло в деревне Константиновка Любанского района. В незакрытый дом пенсионера 1933 года рождения вошел нигде не работающий житель (1988 года рождения) деревни Драчева Солигорского района, ранее судимый. Он стал требовать деньги, но хозяин дома отказался их отдавать. Тогда незваный гость напал на пожилого человека и задушил его. Добычей убийцы стали Br160 тыс. Затем, чтобы скрыть преступление, он поджог дом, похитил велосипед и на нем скрылся.

Труп был найден после тушения пожара. Судебно-медицинская экспертиза показала - погибшего задушили. За дело взялись следователи. Они выяснили обстоятельства произошедшего, и вскоре подозреваемый был задержан. Его заключили под стражу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Мужчина ради наживы задушил пенсионера и поджег его дом