Финансирование БТ увеличат на $10 миллионов


5 октября 2012, 15:13
Это на 20% больше, чем получила Белгостелерадиокомпания из республиканского бюджета в 2012 году.

Об этом в интервью "Еврорадио" сообщила депутат Валентина Леонович.

"Бюджет Белгостелерадиокомпании - 454 миллиарда. Я не знаю сколько планируется в консолидированном бюджете, сколько они будут на рекламе зарабатывать, но это то, что из бюджета выделяется", - сказала она.

По сегодняшнему курсу, БТ предлагается выделить финансирование в размере 53 миллионов 411 тысяч долларов. Напомним, в прошлом году на деятельность Белгостелерадиокомпании из республиканского бюджета потратили 360 миллиардов рублей. Или - чуть более 43 миллионов долларов по курсу на декабрь 2011 года.

Несмотря на такое увеличение финансирования, Белгостелерадиокомпания уже заявила, что больше не будет оплачивать участнику национального отбора на конкурс "Евровидение" расходы на создание фонограмм, аранжировку, постановку номера и подготовку сценических костюмов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Финансирование БТ увеличат на $10 миллионов