В Ивацевичах наблюдатель за выборами стал безработным


9 октября 2012, 10:48
Слесарь райводаканала Ивацевичского жилищно-коммунального хозяйства Станислав Холодович, который был наблюдателем во время парламентских выборов, получил на руки предупреждение о том, что с ним с 7 ноября не будет продлен трудовой контракт.

Тем временем, как на водоканал не хватает 40 работников, сообщает сайт правозащитного центра "Весна".

А опытных работников с средним образованием, таких, как Холодович, в принципе не осталось, так как выехали на заработки за пределы республики. Сейчас на водоканале в основном работают молодые специалисты после ПТУ.

По словам Холодовича, взысканий на работе он не имел, а в 2009 году даже был награжден грамотой за отличную работу. Станислав Холодович считает свое увольнение политически мотивированным, говорит, что волну недовольства руководства подняли парламентские выборы: он был наблюдателем на участке № 6 избирательного округа № 11, которым руководил директор райводаканала Владимир Бурдь.

Этот участок дал самый низкий процент явки на выборах в районе. И это при наглых приписках, говорит Холодович.

Он отмечает, что когда в 2010 году за участие в Площади отсидел 15 суток в Жодинском СИЗО, уволен не был - позже был переведен подменным слесарем с понижением зарплаты, не было роста и в категории.

Обжаловать нынешнее решение дирекции Ивацевичского ЖКХ Станислав Холодович не собирается, поскольку разочаровался в белорусской судебной системе и не верит в справедливое решение суда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Ивацевичах наблюдатель за выборами стал безработным