В Минске задержана оператор “Нашай нівы“ - дополнено

UDF.BY
9 октября 2012, 16:25
Оператор "Нашай нівы" Татьяна Гаврильчик задержана во время съемок на Октябрьской площади Минска около 15 часов 9 октября.

Как сообщает в Facebook фотограф Юлия Дорошкевич, вместе с Гаврильчик задержаны еще 4 человека, не журналисты. Все задержанные доставлены в РУВД Центрального района Минска. К некоторым из них в РУВД применяли силу.

17.30 Татьяну Гаврильчик отпустили через три часа после задержания, сообщает пресс-служба Белорусской ассоциации журналистов.

В момент задержания она не выполняла профессиональные обязанности, а наблюдала за художественной акцией, участники которой фотографировались на разных столичных площадях. После появления на Октябрьской их задержал спецназ.

Никаких протоколов в отношении Гаврильчик не составляли, однако удалили с аппаратуры все снимки. Другие участники акции до сих пор находятся в отделении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске задержана оператор “Нашай нівы“ - дополнено