“Перспектива“ протестует против кассовых аппаратов на “Ждановичах“

"Товарищ.online"
9 октября 2012, 18:39
РОО "Перспектива" направило в департамент по предпринимательству Министерства экономики письмо, в котором призывает "принять действенные меры по предотвращению попыток навязать предпринимателям обязанности по установке кассовых аппаратов на рынках". Решение об обращении принято на собрании 9 октябоя, в котором участвовали около 20 предпринимателей со "Ждановичей".

Кассовые аппараты в боксах с роллетами обязывает устанавливать администрация ТЦ "Ждановичи".

Как сообщил корреспонденту "Товарищ.online" лидер "Перспективы" Анатолий Шумченко, администрация ссылается на то, что в договорах аренды "торговые места в торговых рядах" (боксы с роллетами) классифицирует как "павильоны".

- Торговые места в торговых рядах на вещевом рынке "Ждановичи" представляют собой ряды сгруппированных сборных конструкций. Каждый бокс оборудован роллетом. Такие параметры торгового места не позволяют назвать его павильоном, — заявляет Шумченко.

В обращении в Минэкономики указывается, что "принуждение администрации предпринимателям устанавливать кассовые суммирующие аппараты незаконно, договора аренды должны быть переписаны с указанием торгового объекта, как торговое место в торговом ряду на рынке (роллетный бокс)".

"РОО "Перспектива" считает действия администрации ТЦ "Ждановичи" неправомерными и просит департамент содействовать в установлении законности и справедливости, а также предпринять действенные меры по предотвращению попыток навязать предпринимателям обязанности по установке кассовых суммирующих аппаратов, которые они не должны исполнять", - пишут чиновникам предприниматели.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “Перспектива“ протестует против кассовых аппаратов на “Ждановичах“