Санэпидслужба нашла нарушения в 60 магазинах “Рублевский“

"Минск-Новости"
10 октября 2012, 18:05
Специалисты столичной санэпидслужбы в январе – сентябре проверили 60 магазинов торговой сети "Рублевский".

Специалисты столичной санэпидслужбы за 9 месяцев текущего года проверили 60 магазинов торговой сети "Рублевский", в каждом из них выявлены нарушения.

Об этом корреспонденту агентства "Минск-Новости" сообщила врач-гигиенист Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Юлия Кувшинова.

По ее словам, в числе нарушений реализация продуктов без маркировки, с истекшим сроком годности или несоблюдение температурного режима при хранении, а также некачественная и несвоевременная уборка помещений и оборудования. Так, в универсаме "Рублевский-135" СООО "Торнес" (ул. Славинского, 45) продавали овощи и фрукты с признаками порчи, а полуфабрикаты мяса птицы – в поврежденной упаковке. Холодильное оборудование было грязным. Прямо на сыром мясе стояли ценники в магазине "Рублевский" СООО "Супермаркеттрейд" (2-й переулок Багратиона, 18а).

Общая сумма штрафов составила 62 млн. 775 тыс. рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Санэпидслужба нашла нарушения в 60 магазинах “Рублевский“