В Беларуси завершено расследование громкого “еврейского“ дела


11 октября 2012, 11:18
Генеральной прокуратурой 10 октября направлено в суд Центрального района Минска уголовное дело в отношении председателя Иудейского религиозного объединения Юрия Дорна.

Об этом БелаПАН сообщили в Генпрокуратуре.

Дело расследовалось главным следственным управлением Следственного комитета Беларуси.

Дорну инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 430 УК (получение взятки в особо крупном размере), чч. 1, 2, 3 ст. 426 УК (превышение власти или служебных полномочий), ч. 2 ст. 243 УК (уклонение от уплаты налогов, сборов в особо крупном размере), ч. 1 ст. 427 УК (служебный подлог), ч. 2 ст. 377 УК (хищение, уничтожение, повреждение либо сокрытие документов, штампов, печатей, хищение бланков).

Мера пресечения в отношении обвиняемого оставлена прежней — содержание под стражей.

Напомним, первое уголовное дело по ч. 3 ст. 430 УК было возбуждено в отношении Дорна Следственным комитетом Беларуси в марте этого года.

Тогда сообщалось, что Дорн был задержан при получении незаконного денежного вознаграждения от одного из руководителей субъектов хозяйствования. Установлено, что, являясь должностным лицом, ответственным за выполнение организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций объединения, он получил денежные средства в размере более 13 тысяч долларов за благоприятное решение вопроса о заключении договора аренды нежилых помещений, принадлежащих религиозному объединению.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Беларуси завершено расследование громкого “еврейского“ дела