В Витебске ожидают плюшевый десант

Наталья Партолина, "Комсомольская правда в Белоруссии"
11 октября 2012, 12:31
Краеведческий музей собирается отметить Всемирный день плюшевого мишки выставкой и благотворительной акцией.

Самая добрая и мягкая выставка откроется в Витебском областном краеведческом музее 26 октября. Здесь поселятся сорок игрушечных медвежат. Выставка открывается накануне Всемирного дня плюшевого мишки, который отмечается 27 октября. Кстати, в этом году «теддику» исполняется 112 лет!

Как рассказали в краеведческом музее, таких стареньких мишек в экспозиции не будет. Все сорок игрушек, которые смогут увидеть посетители, - из частной коллекции. Самая старшая из них была выпущена двадцать лет назад. Есть среди игрушек и классические "тедди", и пластиковые, и гипсовые игрушки. Самый маленький медвежонок - ростом всего в один сантиметр, самый большой - полуметровый.

Все время, оставшееся до начала выставки, в краеведческий музей можно приносить игрушечных медвежат. Они не станут экспонатами, а будут подарены воспитанникам детского дома и приюта. Для детей-сирот сотрудники музея планируют подготовить еще и познавательно-развлекательную программу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Витебске ожидают плюшевый десант