Рядом с психбольницей в Новинках строят трехэтажный православный туалет


14 октября 2012, 18:22
Владимир Чуденцов, TUT.BY

"В поселке Новинки строят удивительный объект! - сообщил на "Горячую линию" портала TUT.BY наш читатель Ярослав. - Внешне он похож на трехуровневый коттедж с гаражом в цокольном этаже. А в паспорте объекта написано, что это - общественный туалет".

Корреспондент TUT.BY незамедлительно выехал в поселок Новинки. Обнаружить объект, о котором рассказал наш читатель, удалось у забора Республиканского научно-практического центра психического здоровья - на самой границе "владений" психиатров и православных монахинь из Свято-Елисаветинского монастыря.

Рядом с психбольницей в Новинках строят трехэтажный православный туалет

Рядом с психбольницей в Новинках строят трехэтажный православный туалет

фото Владимира Чуденцова

Если верить паспорту объекта, то строится в Новинках "общественный туалет с административно-бытовыми помещениями по ул. Выготского в составе монастырского комплекса Свято-Елисаветинского монастыря г. Минска". Правда, при ближайшем рассмотрении в контурах здания (оно состоит из двух традиционных этажей и одного мансардного) общественное отхожее место пока никак не просматривается: оно действительно больше похоже на жилой коттедж.

Выяснить, почему для общественного туалета был выбран столь странный архитектурный проект, так и не удалось: очевидно, по причине выходного дня указанный в паспорте объекта телефон прораба не отвечал.

Может, строительная организация ошиблась с названием объекта?..
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Рядом с психбольницей в Новинках строят трехэтажный православный туалет