Потепление придет в Беларусь с дождями и туманами


15 октября 2012, 13:38
В ближайшие дни в Беларуси немного потеплеет. Но теплая воздушная масса принесет с собой дожди и утренние туманы.

Сегодня погодные условия на территории Беларуси определяет теплая воздушная масса, поступающая со Средиземноморья. До конца дня существенных осадков не ожидается. Ветер юго-восточный умеренный. Максимальная температура воздуха +10..+15°С, на юго-западе Брестской области до +17°С, сообщает "Белгидрометцентр".

16 октября в отдельных районах республики пройдут небольшие дожди. Ночью и утром на значительной части территории сгустятся туманы. Ветер южный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью — +6..+11°С, максимальная днем — +9..+15°С, в юго-западных районах +16..+18°С.

17 октября погоду в Беларуси обусловят активные атмосферные фронты, перемещающиеся с Западной Европы. На большей части страны пройдут дожди, местами сильные. Днем по юго-востоку возможны грозы. Температура воздуха ночью +7..+13°С, днем +9..+16°С, по юго-востоку до +18°С.

В четверг, 18 октября, ночью по восточной половине, днем местами по стране ожидаются кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах туманы. Температура воздуха ночью от +5°С по западу до +13°С по юго-востоку. Днем столбики термометров покажут +8..+15°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Потепление придет в Беларусь с дождями и туманами