Грабителю “Беларусбанка“ предъявлено обвинение


15 октября 2012, 14:02
Следствие предъявило обвинение задержанному за нападение на отделение банка в Минске.

"Подозреваемому в разбойном нападении 10 октября 2012 года на отделение ОАО "АСБ Беларусбанк" по ул. Обойной, Центральным районным отделом Следственного комитета по Минску предъявлено обвинение по ч. 2 ст.207 (Разбой, совершенный с целью завладения имуществом в крупном размере)", сообщили агентству "Интерфакс- Запад" в понедельник в СК.

"В ходе предварительного следствия допрошены свидетели, назначен комплекс экспертных исследований, проведен обыск по месту жительства обвиняемого, наложен арест на его имущество. Часть похищенного изъята. При проведении процедуры опознания, ряд свидетелей и потерпевшая с уверенностью указали на задержанного", сообщили в СК.

В качестве меры пресечения, для него избрано заключение под стражу, отметили в СК.

Как ранее сообщало агентство со ссылкой на ГУВД Минска, на минувшей неделе по подозрению в нападении на отделение бака был задержан гражданин Грузии, имеющий временную регистрацию в белорусской столице. Было похищено более Br 30 млн в эквиваленте.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Грабителю “Беларусбанка“ предъявлено обвинение