СК разыскивает сбежавшего водителя после смертельного ДТП в Минском районе


15 октября 2012, 17:31
Следственный комитет разыскивает сбежавшего водителя после ДТП со смертельным исходом в Минском районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

В ночь с 11 на 12 октября на дороге Минск-Гомель вблизи деревни Гузловка произошел двойной наезд на пешехода. Сначала неустановленный автомобиль сбил мужчину 1971 года рождения, после чего скрылся с места преступления. Причем по фрагментам левого наружного зеркала заднего вида эксперты установили, что это могут быть автомобили марок "Пежо Боксер", "Фиат Дукато", "Ситроен Джампер" с годом выпуска с 2007 по 2010-й. Очевидно, после аварии на машине остались заметные механические повреждения. После этого ДТП на лежащего на проезжей части мужчину повторно наехала "Тойота Карина".

По факту первого ДТП Минским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК Беларуси (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Правоохранители просят всех, кто располагает какой-либо информацией по этому происшествию, сообщить в милицию по телефону 102.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ СК разыскивает сбежавшего водителя после смертельного ДТП в Минском районе