Житель Барановичей пытался заплатить в такси сувенирными евро

Intex-press
16 октября 2012, 09:53
Со своих "100 евро" горожанин хотел получить еще и сдачу – 930 тысяч рублей.

По информации пресс-службы Барановичского ГОВД, около часа ночи 30 сентября 24-летний горожанин попросил водителя такси подвезти в Южный микрорайон. Доехав до нужного адреса, молодой человек предложил таксисту рассчитаться валютой и дал 100 евро.

"Несмотря на то, что в салоне было темновато, водитель – 44-летний житель Барановичского района – рассмотрел, что евро сувенирные. Пассажир же настаивал на получении сдачи. В итоге таксист доставил молодого человека в милицию", — рассказал начальник отдела уголовного розыска Барановичского ГОВД Владимир Максимчик.

В ходе проверки было установлено: горожанин знал, что сувенирная банкнота платежным средством не является, а значит – намеренно пытался обмануть водителя.

Действия молодого человека были расценены как покушение на мошенничество. 12 октября в отношении него было возбуждено уголовное дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Житель Барановичей пытался заплатить в такси сувенирными евро