Бывшего руководителя Моссада прооперировали в Беларуси


16 октября 2012, 14:26
Бывшему руководителю Моссада сделали в Беларуси операцию по трансплантации печени, которую отказались делать в других странах. Об этом 16 октября на пресс-конференции для российских СМИ сообщил Александр Лукашенко.

Затрагивая вопрос о кадровой политике, он рассказал об истории создания Республиканского научно-практического центра трансплантологии органов и тканей. "Олег Руммо (нынешний руководитель центра — БелаПАН.) с пацанами пришел и говорит: "Александр Григорьевич, мы хотим заниматься пересадками сердца, почек и так далее. Поддержите, помогите". Ну ладно, я раз подумал, второй раз. Построили им этот центр", — рассказал Лукашенко.

С тех пор, по его словам, центр "Трансплантологии органов и тканей" оказал иностранцам услуг на три миллиона долларов. "Спасли сколько россиян! Особенно из России приезжают — и рожать, и лечиться — к нам", — сказал он.

"Не хочу последний пример называть, но, наверное, он будет известен. Руководителя вчерашнего Моссада не взялись нигде оперировать — нужна пересадка печени. Десять дней прошло после операции. Только в Беларуси взялись оперировать. Америка отказалась, Германия отказалась, Швеция отказалась. Но все рекомендовали Олега Руммо", — рассказал глава государства.

Он также сообщил, что к нему приходили консультироваться по этому вопросу: "Резонансная ж операция. Я говорю: передайте генералу, что мы ничего не гарантируем, как и любой врач, но сделаем все для того, чтобы сделать все по современным технологиям. Если хотите, возьмите с собой консультанта. Привезли какого-то светилу, который много сделал операций. Он смотрел, как делают, в конце сказал: ребята, я здесь не нужен".

В посольстве Израиля БелаПАН заявили, что ничего не знают о данной операции. "Посольство не занималось этим вопросом. Скорее всего, это происходило в частном порядке. Мы к этому непричастны", — сообщили в пресс-службе дипмиссии.

В НПЦ "Трансплантологии органов и тканей" БелаПАН подтвердили, что операция по пересадке печени гражданину Израиля была проведена, но все подробности рекомендовали узнавать в Министерстве здравоохранения, куда направлена вся информация. Получить комментарий в Минздраве пока не удалось.

Моссад — политическая разведка Израиля, по своему назначению и функциям сравнимая с американским ЦРУ. Считается одной из самых эффективных и профессиональных спецслужб в мире.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Бывшего руководителя Моссада прооперировали в Беларуси