Ботанический сад откроет двери в лимонарий и напоит чаем

UDF.BY
16 октября 2012, 16:56
Программа "Осенний блюз" пройдет в Центральном ботаническом саду с 12 до 16 часов 20 октября.

В программе – осенняя романтика духового квинтета, листопад блюза и джаза от "Гранд-бэнд", которые помогут справиться с осенней хандрой и грустью, сообщили в пресс-службе Ботанического сада.

В Экспозиционной оранжерее экскурсоводы в 12.00, 14.00 и 15.30 малоизвестные истории и факты про растения субтропиков и тропиков. Для любителей орхидей состоится учебная мастерская "Орхидея Каттлея" – особенности строения каттлей, удобрение и препараты для борьбы с вредителями, мастер-класс по делению и пересадке.

Впервые состоится День открытых дверей в лимонарии – единственной оранжерее цитрусовых растений в Беларуси, отмечают в Ботсаду. При наличии входного билета в Сад посетители в этот день смогут бесплатно увидеть плодоносящие мандарины, апельсины, грейпфруты, лимоны с 12.30 до 15.30.

Всех желающих угостят бесплатным чаем, настоянным на травах Сада. Для этого посетителям нужно прихватить с собой кружку.

Входной билет в Ботанический сад стоит Br20 000, для школьников, студентов и пенсионеров – Br 10 000. Входной билет в Экспозиционную оранжерею – Br 10 000.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Ботанический сад откроет двери в лимонарий и напоит чаем