Чупакабра из Старобина — обыкновенный хорек


16 октября 2012, 21:46
Способ убийств домашней птицы в Старобине, которые приписывают мифической чупакабре, присущ местным хищникам.

По последним подсчетам, в поселке убито 358 кур, гусей, уток. "На некоторых жертвах остались укусы, которые обычно оставляют хорьки. Однако большинство птиц задушены, что, возможно, свидетельствует о нападениях рыси", - отметил участковый инспектор Павел Сытько.

Начальник отдела идеологической работы Солигорского райисполкома Лариса Жукова также прокомментировала обстановку в Старобине: "Именно хорьки пролезают в постройки с домашней птицей и расправляются с ними, выпивая кровь, а иногда и съедая внутренности". Удушенные птицы, скорее всего, становятся жертвами куниц, добавила она.

Именно к этой версии склоняются и специалисты-охотоведы. По их словам, причиной столь агрессивного поведения диких зверей является близость зимы и доступность легкой добычи, пишет БЕЛТА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Чупакабра из Старобина — обыкновенный хорек