В Бобруйске активистов стали оскорблять через “письма читателей“


22 октября 2012, 11:16
В № 65 газеты горисполкома "Бабруйскае жыццё" появилась статья под названием "скромное обаяние госпожи Стыдновой" в рубрике "Своими именами".

При этом "Стыднова" - это псевдоним, придуманный "читателем Семеном Жуковым" для местной общественной активистки Галины Смирновой. Ее личность очень хорошо узнается, так как автор отмечает ее лидерство в профсоюзной первичке, последнее место работы, факты вызовов в КГБ и прочее.

Эта статья по содержанию очень сильно перекликается с содержанием стихотворных листовок, появившихся в подъезде активистки этой весной.Можно предположить, что это тот же автор, который решил попробовать себя в прозе. Например, снова мусолится тема детей Галины Смирновой, автор "Бабруйскага жыцця" с наслаждением говорит об "аморальности" всей семье активистки.

- Наверное, надо идти в милицию, так как авторы себя разоблачили, - комментирует "письмо читателя" Галина Смирнова в интервью сайту правозащитного центр "Весна". - И если после стихотворных листовок сотрудники милиции мне сказали, что найти автора невозможно, теперь это можно сделать через газету "Бабруйскае жыццё". Уверена, что это один и тот же автор, смысл текстов похож, с той лишь разницей, что в листовках меня с членами БХД хотели лбами столкнуть, а тут еще приплели независимых журналистов. Чувствуется, что с этим текстом поработал юрист, написано так, чтобы я не могла обратиться в суд.

Галина Смирнова говорит, что целевую аудиторию, которая может прочитать эту статью, она даже не может себе представить. Она полагает, что обычный обыватель не поймет, о чем и тем более о ком идет речь.

- Если этот текст редакция "Бабруйскага жыцця" напечатала специально для моей семьи или знакомых, то этот удар снова мимо. Меня такие вещи не впечатляют. Другое дело, что газета горисполкома сама себя унизила этим текстом, серьезное издание такое печатать не будет, - говорит бобруйская активистка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Бобруйске активистов стали оскорблять через “письма читателей“