В Гродно раскрыта дерзкая кража из магазина


25 октября 2012, 23:13
Менее чем за сутки милиционерам из Ленинского РОВД Гродно удалось раскрыть серьезную кражу — ночью 24 октября кто-то побывал в одном из магазинов по улице Ожешко в областном центре, откуда вынес металлический сейф, в котором находилось более 40 млн. рублей.

Об этом БелаПАН сообщили в отделе информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.

В совершении преступления подозревается в прошлом шесть раз судимый местный наркоман.

По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Гродно Виталия Осоцкого, преступник разбил дверное стекло и проник в магазин, откуда похитил металлический ящик с денежной выручкой. Дома он его вскрыл, забрал то, что лежало внутри, а от сейфа приказал избавиться другу. Тот выкинул его в Неман. Раскрыть преступление помогли камеры видеонаблюдения, зафиксировавшие, как подозреваемый слонялся в магазине перед закрытием и ничего не купил. Свою вину он признает. Похищенные деньги изъяты.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 205 УК (кража, совершенная в крупном размере).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Гродно раскрыта дерзкая кража из магазина