Нелегалы из Армении иcкали в приграничной полосе “могилу бабушки“

UDF.BY
29 октября 2012, 16:53
Какие только объяснения о причинах нахождения в приграничной зоне без разрешительных документов не приходится выслушивать белорусским стражам границы.

Вот только несколько примеров, о которых пишет сайт Госпогранкомитета.

Трое жителей Кавказа в "поисках работы" забрались прямо в лес в пограничную зону у деревни Каменюки Каменецкого района. За этим увлекательным занятием их и застали брестские пограничники днем 28 октября.

Документов, разрешающих находиться в погранзоне, у мужчин не было, а вот сумки с личными вещами, 3 мобильных телефона, 450 долларов США они на всякий случай прихватили с собой.

А вот другая группа из 3 граждан Армении сутками ранее "искала могилу бабушки". Их обнаружили в 40 метрах от сигнализационного комплекса на белорусско-польской границе в приграничной деревне Котельня Боярская.

Отсутствие у жителей Еревана и Масиса документов на право нахождения в пограничной полосе и столь необычное оправдание в стиле "как пройти к библиотеке имени Ленина" вызвали у пограничного наряда естественные подозрения.

Брестские пограничники уже привыкли к находчивости зарубежных ценителей белорусского приграничья. Не так давно на границе с Польшей гражданин Египта безуспешно пытался изобразить заядлого рыбака.

Все "оригиналы" задержаны и банально помещены в ИВС пограничной группы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Нелегалы из Армении иcкали в приграничной полосе “могилу бабушки“