Рогачев остался без воды


2 ноября 2012, 11:57
Люди по всему городу скупают бутилированную воду.

Всю предыдущую ночь коммунальные службы Рогачева пытались прочистить канализационный коллектор, но - безуспешно. Поэтому в пятницу в половине десятого утра подачу воды в городе полностью отключили. Место затора канализации уже нашли и будут откапывать трубу, пишет "Комсомольская правда в Белоруссии".

- Быть может, в канализацию попал мусор - недавно у нас проводились дорожные работы. А может, кто-то специально замусорил трубу: был такой случай, когда в коллектор выбросили стиральную машину! Как говорится, вскрытие покажет. Если будет очевидно, что затор образовали злонамеренно, будет возбуждено уголовное дело. Если просто чья-то халатность - тоже будем разбираться. Надеемся, после обеда прочистить трубу, максимум - к вечеру. Детские сады были предупреждены об отключении воды, запас сделать успели, поэтому дети голодными не будут, - рассказал заместитель председателя Рогачевского райисполкома Александр Ковалев.

- Прекращение подачи воды во все дома и учреждение - это нарушение жизнедеятельности города, поэтому сложившаяся ситуация характеризуется как чрезвычайная. МЧС пока не участвует, но следит за развитием событий, - дополнил пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС Руслан Габрилев.

Тем временем, не все жители Рогачева верят в благополучный исход и скупают в магазинах бутилированную воду.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Рогачев остался без воды