Чеченцы через Беларусь нелегально убегали из Евросоюза


6 ноября 2012, 20:40
Двое чеченцев, граждан России, были задержаны 4 ноября на участке одной из застав Брестской пограничной группы.

Необычность происшествию придало то, что, как сообщили БелаПАН в пресс-центре Государственного пограничного комитета, кавказцы пытались нелегально пересечь границу не из Беларуси в Польшу, а из Польши в Беларусь.

В ходе разбирательства выяснилось, что молодые люди два года назад официально выехали в Польшу. Один россиянин получил статус беженца, устроился на работу. Его приятелю в таком статусе было отказано, и ему пришлось жить нелегально, перебиваясь случайными заработками, одновременно скрываясь от польских правоохранительных органов. В итоге молодой человек решил вернуться на родину, к родственникам в Чечню, однако официальный путь через пункт пропуска ему был закрыт.

Решив перейти границу нелегально, чеченец прихватил за компанию и своего давнего товарища. Рискованная операция завершилась в изоляторе временного содержания Брестской пограничной группы. Проводится разбирательство, по окончании которого нарушители границы будут депортированы из страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Чеченцы через Беларусь нелегально убегали из Евросоюза