Российская полиция поймала Сашу Белоруса

UDF.BY
8 ноября 2012, 10:49
Сотрудниками Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу задержан так называемый «вор в законе» Александр Викторович Кушнеров.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу.

В криминальном мире 46-летний лидер уголовной среды известен под уголовной кличкой как "Саша Белорус" или "Саша Кушнер".

В декабре 2011 года Кушнеров отбыл наказание за хранение наркотических веществ. После освобождения он находился в Москве без постоянного места жительства.

По некоторым данным, в Москве "Саша Белорус" контролировал деятельность организованных преступных групп, участники которых занимаются совершением квартирных краж, разбоев, грабежей, а также совершением иных тяжких и особо тяжких насильственных преступлений.

Находясь на территории России, Кушнеров "продолжал оказывать негативное влияние на оперативную обстановку и в Беларуси", сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ЦФО.

Так, по оперативным данным белорусского МВД, Кушнеров через своих приближенных "собирал дань" с белорусских предпринимателей, организовывал на территории Беларуси различные преступления и координировал деятельность организованных преступных группировок.

С 2011 года А.В. Кушнеров был объявлен в межгосударственный розыск по обвинению в совершении преступлений на территории Республики Беларусь.

"В связи с тем, что "Саша Кушнер" является иностранным гражданином и может влиять на криминогенную обстановку в московском регионе, Министерством юстиции вынесено распоряжение о нежелательности его пребывания в Российской Федерации. Кушнеров был уведомлен о принятом распоряжении и обязанности покинуть пределы Российской Федерации, однако проигнорировал его и продолжал оставаться на территории России. В этой связи Федеральной миграционной службой Российской Федерации было принято решение о принудительной депортации Кушнера за пределы страны.

Необходимо отметить, что, находясь в Москве нелегально, криминальный авторитет был предельно острожен, предпринимал и использовал всевозможные меры конспирации. Несмотря на это, оперативники ГУ МВД России по ЦФО установили его местонахождение и 6 ноября 2012 года, задержали Кушнерова возле метро "Беллоруская". В этот же день в аэропорту "Домодедово" он был депортирован за пределы России и передан сотрудникам МВД Республики Беларусь",
- сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ЦФО.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Российская полиция поймала Сашу Белоруса