Белорус собирается пешком пройти всю Украину

UDF.BY
9 ноября 2012, 14:39
Белорусский общественный активист Вадим Николис собирается пройти пешком от Харькова до Ужгорода, чтобы рассказать украинской общественности о ситуации в Беларуси.

Социально-политический марафон "Одиссея Свободы" уже стартовал в Харькове, где Николис провел встречу с местными активистами.

По его словам, встреча растянулась более чем на два часа, и оценить в полной мере городские пейзажи не удалось. Сразу после встречи белорус покинул Харьков и направился на юго-запад от города.

Николис рассказал сайту vidomosti-ua.com, что его цель сотрудничества с общественными активистами Украины – развивать и популяризировать общие ценности, делая их привлекательными как для простого населения, так и для СМИ.

"Когда люди поймут, что ответственный индивидуализм предоставляет гораздо больше возможностей для человека, чем коллективизм и всеобщая уравниловка, потому что в природе нет равенства, тогда кланам придется считаться с мнением протестной критической массы, иначе их ждет печальная участь, – отметил белорусский активист. – Каждый день этого марафона я буду идти вперед, только для одной цели – популяризации свободомыслия".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Белорус собирается пешком пройти всю Украину