КГБ возбудил уголовное дело по факту взрыва на границе с Польшей

UDF.BY
9 ноября 2012, 18:04
Комитетом государственной безопасности продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий, нацеленных на установление обстоятельств взрыва, произошедшего 5 ноября в лесном массиве в Гродненской области вблизи белорусско-польской границы.

По факту совершения преступления Управлением КГБ Республики Беларусь по Гродненской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14 и ч.3 ст. 228 УК Республики Беларусь (покушение на совершение контрабанды взрывчатых веществ группой лиц).

Центр информации и общественных связей КГБ отмечает также, что накануне происшествия 7 человек были задержаны на польской стороне в связи с незаконным пересечением белорусско-польской границы.

"С учетом того, что указанные иностранцы находятся на территории Республики Польша, Комитетом государственной безопасности в целях объективного и полного расследования в компетентные органы Польши будет направлена просьба об оказании правовой помощи в расследовании уголовного дела", - говорится в сообщении ЦИОС КГБ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ КГБ возбудил уголовное дело по факту взрыва на границе с Польшей