Пьяного водителя пришлось останавливать выстрелами

UDF.BY
12 ноября 2012, 15:44
Во время погони за пьяным лихачом сотрудникам ГАИ пришлось применить табельное оружие. 23-летний водитель ранен.

10 ноября в 1-30 наряд ДПС на патрульном автомобиле "Опель-Астра" преследовал по Могилеву и Могилевскому району "Хонду-Цивик". Водитель на требования сотрудников ГАИ об остановке не реагировал, выезжал на полосу встречного движения и создавал угрозу жизни и здоровью граждан, сообщает пресс-служба УВД Могилевского облисполкома.

Инспектор ДПС принял решение применить огнестрельное оружие, чтобы заставить лихача остановиться.

Погоня продолжалась по автодороге граница РФ – Витебск – Гомель – граница Украины, где возле деревни Сидоровка Могилевского района инспектор произвел предупредительный выстрел из табельного оружия, а затем 7 раз выстрелил по колесу нарушителя.

В результате автомобиль "Хонда" получил механические повреждения, а водитель 1989 г.р. – не опасное для жизни огнестрельное ранение.

У водителя имелись признаки алкогольного опьянения, взяты биологические анализы. Ранее он уже был судим по ст. 317-1 ч. 2 УК РБ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Пьяного водителя пришлось останавливать выстрелами