Туманы и сырую погоду обещают синоптики на этой неделе


19 ноября 2012, 13:51
Температура воздуха на этой неделе в Беларуси ожидается на 1-3 градуса выше климатической нормы, но будет сыро.

"На предстоящей неделе в погоде существенных изменений не произойдет. Сохранится сырая, с туманами, слабым гололедом погода", - сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник начальник службы гидрометеопрогнозов Белгидромета Дмитрий Рябов.

"Активные циклоны будут проходить далеко по северу, преграждая путь холодному арктическому воздуху. Беларусь будет находиться в поле повышенного атмосферного давления, на ее территорию будет поступать влажный и сырой воздух с юга Европы", - отметил Д.Рябов.

"Температурный режим на этой неделе окажется на 1-3 градуса выше климатической нормы для этих дней ноября", - уточнил синоптик.

По его словам, во вторник в Беларуси будет без существенных осадков. Ночью и в первой половине дня на большей части территории республики - туман, местами слабый гололед, температура воздуха минимальная ночью от минус 3 до плюс 3, максимальная днем – до плюс 5 градусов. "В среду-четверг будет без существенных осадков. Местами туман, слабый гололед. Температура воздуха минимальная ночью - от минус 3 до плюс 2, максимальная днем – от минус 1 до плюс 3, по югу страны - до 5 градусов тепла", сообщил Д.Рябов.

Он также отметил, что "в пятницу-субботу будет преимущественно без осадков, лишь 23 ноября в отдельных районах Витебской области возможны небольшие осадки - мокрый снег, дождь". "Местами туман, слабый гололед. Температура воздуха минимальная ночью от минус 3 до плюс 2, максимальная днем - от минус 1 до плюс 3 , по югу местами до плюс 5 градусов", рассказал специалист.

В воскресенье, по его словам, ночью преимущественно без осадков, днем - местами небольшие кратковременные осадки, в отдельных районах туман, слабый гололед. Температура воздуха минимальная ночью от 0 до минус 5, максимальная днем - от минус 2 до плюс 3 градусов, сообщил Д.Рябов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Туманы и сырую погоду обещают синоптики на этой неделе