Лукашенко сравнил товарищества застройщиков с жуликами

"Ежедневник"
21 ноября 2012, 09:23
Президент Беларуси потребовал навести порядок с деятельностью частных компаний по обслуживанию жилых зданий, назвав их жуликами, которые наживаются на людях.

Во время доклада премьер-министра Михаила Мясниковича, который рассказывал президенту о состоянии белорусской экономики, Александр Лукашенко проявил особый интерес к оказанию жилищно-коммунальных услуг населению.

"Хотелось бы услышать, что нового изобрели в правительстве по ЖКХ и обслуживанию помещений, где живут наши люди", - спросил президент Мясниковича.

Александр Лукашенко упомянул про материал, прочитанный в газете "Советская Белоруссия", сообщила пресс-служба главы государства.

"Павел Якубович, молодец, очень тонко уел все правительство и особенно город Минск, - отметил президент. - Хорошо, что средства массовой информации поднимают эту тему, как людей загоняют в частные компании по обслуживанию зданий и помещений. Это кстати не только в частных компаниях. Там некие появились товарищества застройщиков или как они называются. И когда я лично поинтересовался у некоторых людей, они говорят: мы об этом не знаем, нам вот сказали и мы платим дополнительно за это и за то". Александр Лукашенко подчеркнул, что такая практика недопустима: "Это непозволительный подход к организации дела, и за это кто-то ответит!".

Президент предупредил, что все должно быть добровольно.

"Если люди не хотят этих частников и всяких жуликов, которые готовы там поживиться, значит, они должны обслуживаться государством. Так, как у нас это принято. Это прошу иметь в виду. Только добровольно!", - подчеркнул глава государства.

Кроме того, президент обратил внимание на вопросы жилищного строительства: "Я не столько хочу услышать о квадратных метрах, сколько о том, какова ситуация сейчас. У нас разбалансирована система в жилищном строительстве!". Глава государства потребовал также доложить об объемах внешних услуг, оказываемых белорусскими строителями, перспективами их работы в будущем году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Лукашенко сравнил товарищества застройщиков с жуликами